Весенняя подборка

8 лучших анимированных роликов по нашему мнению

Мы собрали подборку, которая мотивирует и воодушевляет нас

Наша работа — это создание анимационных роликов. Поэтому неудивительно, что мы часто сталкиваемся с творениями других команд, которыми просто не можем не поделиться с вами.
Pearl — Evil Eye Pictures и Google Spotlight Stories
«Жемчужина» («Pearl») — это совместная работа анимационных студий Evil Eye Pictures и Google Spotlight Stories. Мультфильм был выпущен в 2016 году и сразу же стал первым VR-фильмом, который был номинирован на Оскар.

Сюжет рассказывает о путешествии отца с дочерью, её взрослении и возникающих по ходу ситуациях. Советуем посмотреть картину несколько раз, чтобы заметить все детали, полноценно раскрывающие историю.
7ojozat — BluBlu Studios
BluBlu Studios создают яркие и красочные работы, от которых сложно оторваться. Рекламный ролик для поисковой системы бронирования отелей на Ближнем Востоке 7ojozat вышел точно таким же.
WWF x Ivan Dorn «Ditch» — Petrick
Анимационная студия Petrick создала клип на песню Ивана Дорна для некоммерческого лейбла Birds Record, который занимается защитой птиц. Здесь представлена 2д анимация в разных художественных стилях (даже есть отсылка на аниме) и 3д анимация.

Суть видео — показать жизнь исчезающих видов птиц. И у команды Михаила Петрика это получилось: пожертвования в WWF для птиц выросли на 65% по сравнению с подобной предыдущей самой успешной кампанией.
Turtle Journey — Aardman Animations
Aardman Animations по заказу Greenpeace UK создали сильный анимированный 3d ролик в сотрудничестве с оскароносными актерами (Оливией Колман, Хелен Миррен и др.)

По сюжету семья черепах возвращается домой, отмечая изменения климата, которые влияют на всё живое в океане.
Alike — Pepe School Land
Сюжет, рассказанный Даниэлем Мартинесом Лара и Рафой Кано Мендесом, затрагивает самые важные вопросы: как не потерять внутреннего ребенка в череде взрослых вопросов и задач?

Само анимационное видео выполнено в программе Blender и для его создания потребовалось около 5 лет.
Spring — Blender Animation Studio
«Весна» — это еще один шедевр, который был создан в программе Blender. История о пастушке, встретившей древних духов, была создана режиссером Энди Горальчиком. Энди, вдохновившийся своим детством, проведенным в горах Германии, теперь воодушевляет и нас создавать не менее волшебные и впечатляющие работы.
Unmasking a killer — Seiden
Видеореклама может быть абсолютно разной. Например, креативное агентство Seiden решило показать, каких успехов достигла медицина в борьбе против рака. Яркие сравнения и красочные переходы не смогут оставить равнодушным.
Who are you? — Our Animated Box
Воодушевляющая история от создателей короткометражного мультфильма «Подарок». В этот раз нас заставляют задуматься о вдохновении, славе и своем предназначении.